19 октября 2018 года в читальном зале библиотеки с. Дачное прошла творческая встреча с нашим односельчанином, членом Союза писателей России, поэтом Александром Трибушным. Мероприятие прошло при активном участии учеников 3-А (учитель Ларченко А.А.) и 3-Б (учитель Ларченко И.В.) классов Дачновской школы.

Александр Трибушной начал писать стихи в 10 летнем возрасте. За долгую творческую жизнь увидели свет 18 авторских сборников стихов. В настоящий момент поэт работает над 19 сборником «Избранное», который планирует издать в этом году к своему 80-летниму юбилею.

Александр Трибушной рассказал о своем творческом пути и познакомил ребят со своими новыми стихотворениями.

В рамках встречи состоялся настоящий конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие восемь третьекласников. Ребята читали наизусть стихотворения Александра Трибушного. Все конкурсанты были на высоте. В конкурсе чтецов победила дружба. Все ребята большие молодцы. Каждый был удостоен грамоты победителя и получил в подарок сборник стихов с автографом из рук поэта.