Сегодня, 10 октября, школьникам МБОУ "Дачновская СОШ" городского округа Судак рассказали о Дне Отца, в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».
По традиции, занятия начались с поднятия государственного флага Российской Федерации и прослушивания гимна.
Для младших школьников урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.
Дети выполняли задания на рабочих листах, рисовали портреты отцов.

В работе по группам школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.