14 апреля 2022 г. в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак  была проведена линейка, посвященная 78-й годовщине  освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков.

Этот день вошел в историю города как олицетворение памяти и бесконечной благодарности за великие подвиги освободителей, отдавших свои жизни за светлое будущее города и всех его жителей. Для нашего города 14 апреля является одной из самых значимых и памятных дат. Именно в этот день в 1944 году Судак был полностью освобожден от фашистской оккупации. С тех пор этот апрельский день – праздник для каждого судакчанина.

Сегодня мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью воспоминаем защитников и освободителей нашего города, тех, кто положил жизни ради всех нас. Никогда не описать какой ценой досталась нам радость освобождения.

После проведения торжественной линейки,  обучающиеся 9-11 классов возложили венки и цветы к памятникам ВОВ на территории нашего села.