18 марта 2014 года  произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта.

В честь празднования этого знаменательного события 17 марта 2022г. с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий в 1-11 классах нашей школы прошли воспитательные мероприятия:

• классный час «Весна. Крым. Россия!» (1-е классы)
  • исторический час «Крым – Россия!» (7 кл)
  • беседа «Крымская весна!» (11 кл.)
  • спортивные эстафеты «Наша сила в единстве»(2-4 кл), турнир по баскетболу «Мы вместе!» в (5-10 классах)
  • Всероссийский онлайнурок «Русская весна (7-11 кл).

Классные руководители провели с обучающимися беседы о дружбе, любви к Родине, о народах разных национальностей, которые населяют Крым, Россию, рассмотрели карту Крыма и России, просмотрели видеоролики о природе и городах Крыма, о Международном детском лагере «Артек».

Дни мчатся, словно горная река,

Мы с каждым днем становимся сильнее!

В единстве трудности преодолеем –

Ведь Крым с Россией вместе на века!