марта 2022г. в нашей школе состоялся празник «Прощай, Азбука!» для 1-х классов. Ребята  отмечали своей  большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Азбуки».

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали  умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им  в этом первая книга, которую они  взяли в руки.

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети рассказывали стихи о буквах русского алфавита, пели песни, провели флешмоб «Фиксики», разыгрывали забавные сценки. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие.

Самая первая и главная школьная ступенька позади. В добрый путь за новыми знаниями!