22 декабря в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак для обучающихся 8-11 классов была проведена встреча-урок  «Что нужно делать, чтобы стать прокурором?». Встречу-урок проводили классные руководители и помощник прокурора  г. Судака  Паршикова Т.В.

Этот урок-встреча проходил в форме «Вопросы помощнику прокурора». Обучающиеся серьезно отнеслись к данной встрече. Заранее были подготовлены вопросы. У некоторых школьников было записано по 5-6 вопросов. А это говорит о том, что к  встрече ребята готовились, ждали, их интересовали ответы на составленные вопросы. Вначале  Паршикова Т.В. рассказала о себе и о прокурорской службе.

А потом посыпались вопросы…

• «Что нужно делать, чтобы стать прокурором? – много учиться и работать.
  • «А трудно или легко работать прокурором и помощником прокурора?»
  • «Кому подчиняется прокурор?»
  • «С какими вопросами или проблемами к Вам могут обратиться несовершеннолетние граждане?» и т.д.
  • «В каком ВУЗе можно получить образование, чтобы потом работать прокурором?» и т.д.

Было задано более 20 вопросов и на них получены ответы. В конце встречи учащиеся поблагодарили  помощника прокурора за интересную встречу, за понятные ответы на свои вопросы.

Удалось ли данное мероприятие? Мы пришли к выводу, что подобные встречи учащихся полезны вообще, поучительны в частности и интересны.