В связи с празднованием 12 декабря 2021 года Дня Конституции Российской Федерации, в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2021-2022 учебный год, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ проведены  следующие мероприятия:

• в 1-4 классах классные руководители провели познавательно-игровую программу «Детям о Конституции». Цель мероприятия – ознакомление с государственными символами РФ, с правами и обязанностями учащихся, с главной книгой государства - Конституцией РФ.
  • в целях формирования и развития чувства патриотизма и любви к Родине, формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, расширения знаний детей о государственной символике, Надгорный А.А. в 5-9 классах провел час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации», где учащиеся соревновались на лучшее знание истории символик РФ.
  • информационный час «12 декабря – День Конституции»(10-11 классы) Рогов Г.В. рассказал учащимся об истории Конституции России. Рассказ сопровождался показом слайдов презентации. А затем ребята вспоминали структуру и основное содержание главного Закона нашей страны. Особое внимание уделили рассмотрению прав и обязанно­стей граждан РФ, понятию гражданства.