Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

 

В целях воспитания культуры мирного поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы, обучения навыкам бесконфликтного общения, в том числе противостояния попыткам вовлечения в экстремистскую деятельность в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак  19 по 30 апреля прошли следующие мероприятия:

  • в первых классах - Урок Доброты «Мы вместе!».
  • во 2-4 классах - «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья».

На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Мы, будущее поколение, должны прислушаться к словам наших предков, мудрых людей и стать настоящими людьми. Слово «человек» звучит гордо. И поэтому нельзя терять человеческие качества. 

« Доброта – это человеческое качество, важнейшее из всех».

  • в 5-9 классах - лекция « Скажем террору –НЕТ!», просмотр социального ролика «Телефонный терроризм».
  • в 10-11 классах вниманию ребят был представлен обучающий ролик «Борьба с терроризмом касается каждого».

Все классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие  - «Терроризм». В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT