Классный час "Терроризм – чума 21 века" провела Ларченко И.В. 18 октября 2018 года в 3-Б классе. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с классным руководителем постарались найти ответы.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

17.10.2018 г.в политехническом колледже в Керчи сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв произошел около 12:00 мск. Главный подозреваемый в организации нападения на колледж покончил с собой. В результате нападения погибли 19 человек, еще 54 человека пострадали.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах Керченской трагедии.

Классный руководитель 3-А класса Ларченко А.А. со своими ребятами провела беседу «Мы против террора!». Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации. Александра Аркадьевна повторила со школьниками с основными правилами поведения при теракте. По окончанию мероприятия получили памятки «Памятка по антитеррору», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.

В классах прошли Минуты скорби и памяти, с целью пропаганды ценности человеческой жизни и каждого человека. Педагоги рассказали детям о терактах, которые потрясли мир, о тысячах погибших, которые не вернутся уже никогда.

В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения среди обучающихся в нашей  школе прошла акция «Мы помним!»