Цель:

- Формирование знаний о туризме, краеведении, о выживании в природных условиях как основы для развития творческого потенциала личности,

- Формирование основы здорового образа жизни,

- Формирование эмоционально-положительного отношения друг к другу, чувства коллективизма.

- Популяризация туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья, формирование дружного школьного коллектива, содействие развитию взаимодействия, взаимовыручки среди учащихся, формирование туристических навыков, пропаганда здорового образа жизни.

04.10.18 г. в МБОУ ««Дачновская средняя общеобразовательная школа»

городского округа Судак классный руководитель Раздобурдина Н.Н. провела в 8 классе классный час «О туризме и туристах», на котором рассказала ребятам о том, что в последнее время интерес к туристскому направлению, значительно возрос во всем мире.

Туризм – это разнообразные по содержанию и длительности походы по родному краю, увлекательные путешествия и экскурсии по стране. Туризм укрепляет здоровье, повышает работоспособность и активную деятельность человека. В походе люди учатся преодолевать препятствия различной сложности, готовить пищу, разбивать лагерь, оказывать помощь товарищу. Походная жизнь сближает людей.

06.10.18 в этот день учащиеся вместе с учителями отправились в туристический поход. Шумно и весело провели ребята время. Играли на свежем воздухе, разжигали костер, пекли картофель. Ох и вкусна еда на свежем воздухе!