Праздник День Знаний начался 01.09.2018 в 8.30 ч. торжественного поднятия флага РФ, поздравлений ребят - ведущей, директора школы с новым учебным годом. Пожелать удачи школьникам, учителям и родителям пришли гости, в числе которых были: замглавы администрации Кубик Н.В., руководитель территориального органа администрации г. Судака в селах с. Дачное, с. Лесное Мазур Л.В.

На линейке состоялось награждение детей грамотами, которые принимали активное участие в олимпиадах, конкурсах.

Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. Учащиеся 11 класса дали напутствующие слова 1 классу, учащиеся первого класса прочитали стихотворения. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Османову Эльдару и ученице 1-А класса Мартынюк Виолетте.
Выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок.

После первого звонка в классах были проведены классные часы. В 3-А, 3-Б классе классные руководители Ларченко А.А. и Ларченко И.В. провели классный час «Здравствуй, 3 класс!». Во время проведения классного часа ребята читали стихи, играли в игру «Да –нет», «Самый смекалистый», «Нужные слова», расшифровывали слова, для родителей Александра Аркадьевна и Ирина Валерьевна провели цветочную викторину.

о проведении воспитательного мероприятия:

урок-экскурсия «Учитель-краевед В.Ф. Саламатов»

3 сентября во всех школах России проходит всероссийская акция "Урок России". Известные выпускники школ, учителя, директора школ, общественные деятели рассказывают о России - стране возможностей, делятся своими достижениями и как используют свои навыки, чтобы жизнь в родном поселке, городе, стране стала лучше.

«Урок России» в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак провели учитель географии и биологии Раздобурдина Н.Н.  и ученица 11 класса Шевчук Н. Шевчук Наталья представила ребятам презентацию «Учитель-краевед В.Ф. Саламатов», рассказала о жизненном пути учителя, который внес большой вклад в создании музеев  завода « НОВЫЙ СВЕТ», С/З «Судак», книги Памяти.

Дата проведения: 03.09.2018 г.

Класс: 3-А, 3-Б

Кол-во: 27 учащихся.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили классный час ученики 3 «А», 3 «Б» класса МБОУ«Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак.

Из рассказа классных руководителей и учеников Стрибного Дмитрия, Снимщиковой Олеси, Аметовой Динары ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. От позорных пуль террористов в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и переживает весь мир.

Третьеклассники вместе со своими классными руководителями Ларченко А.А. и Ларченко И.В.   сделали вывод о том, что террористы должны помнить то, что на них всегда найдётся управа. Россия успешно защитит свою Родину от чужих подонков, положивших глаз на славную Землю и Великий народ. Родина никогда не оставит в беде маленьких граждан России.

Минутой молчания ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

Ребята узнали о традиции выпускать белых голубей как символ мирных намерений, почтили минутой молчания жертв трагедии в Беслане.