В рамках информационно - профилактических мероприятий «Внимание-дети!» Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Судаку совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ "Дачновская СОШ" городского округа Судак в преддверье нового учебного года провели акцию «Внимание дети!». Ребята вместе с инспекторами вышли на дорогу призывая водителей быть предельно внимательными и снижать скорость до минимума вблизи учебных учреждений. Активно раздавая водителям памятки о правилах дорожного движения, дети благодарили водителей за правильно выбранный скоростной режим и обещали в свою очередь, также быть внимательными на дороге.
Ежегодно с началом учебного года количество детей на дорогах увеличивается в разы, именно по - этому, водителям помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения надо быть особенно внимательными и проявлять дополнительную осторожность.
Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно - транспортного травматизма.
Ребенок с малых лет должен понимать, что участник дорожного движения, вне зависимости от возраста, обязан выполнять установленные правила, а также иметь навыки безопасного поведения на дороге.
Госавтоинспекция напоминает, соблюдение скоростного режима - меры позволяющие сохранить жизнь всех участников дорожного движения. При ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%. Уважаемые водители, не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей.