Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Дачновская средняя общеобразовательная школа»

городского округа Судак

 

(МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак)

 

 

Wикл внеурочной деятельности «Разговор о важном»

 

 

Дата проведения: 05.12.2022

Классы:1-11 классы

Кол-во обуч-ся: 276 обучающихся

 

Традиционно занятие началось с очередной линейки, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации.

С начала текущего года по понедельникам российские школьники посещают занятия цикла «Разговоры о важном», посвященные различным темам, касающимся жизни нашей страны. Очередное занятие посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению.

Ребятам из начальной школы классные руководители показали видеоролик о добре и добрых делах, а также – мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Ребята сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее. Мир вокруг него становится прекрасней. Обучающиеся узнали о том, что с 14 марта 2022 года по 23 декабря 2022 года проходит Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы», в котором могут принять все желающие, которые хотят связать свою жизнь с волонтерским движением.

Старшеклассникам более подробно рассказали о волонтерских движениях в России. Школьников ждала групповая работа с интерактивным заданием, которая была  нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.