3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в школе с 3 по 7 декабря были проведены мероприятия. Классными руководителями проведены беседы с учащимися.

В 1-4 классах был проведен урок доброты «Территория добра». Ребятам посмотрели ролик о Международном дне инвалидов, который  напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

В 5-9 классах учителями физкультуры была проведена спортивная эстафета ««Дай руку друг!», в 10-11 классах -  классные руководители провели лекцию  «Мой ровесник с ограниченными возможностями», на которой  велась дискуссия о том, необходима ли наша помощь людям имеющим инвалидность. Ребята высказывали различные мнения, как оказать посильную помощь,  не обидев человека. В результате беседы ребята пришли к выводу, что к людям с ограниченными возможностями здоровья следует проявить максимум внимания для того, чтобы  они чувствовали себя полноценными членами общества.