24 сентября 2016 года на территории школы-гимназии №1 в Судаке организовали городскую благотворительную акцию «Белый цветок»

В акции приняли участие ученики школ городского округа Судак, студенты Судакского филиала «Романовского колледжа индустрии гостеприимства» и воспитанники Центра детского и юношеского творчества.
Ребята устроили ярмарку, на которой продавали игрушки и поделки ручной работы, пирожки, книги и многое другое. Все это было сделано для того, чтобы собрать деньги для помощи больным детям нашего округа. Почти на весь свой "товар" ребята не назначали цену и тот, кто покупал игрушку или поделку сам решал, сколько хочет пожертвовать.
Ученики школы №2, например, даже не ограничились территорией ярмарки и прошлись по улицам Судака, предлагая всем желающим принять участие в акции. Как рассказала в своем блоге учитель школы Анжелика Касперович, ребятам удалось собрать почти 9 тысяч рублей!
Также во время акции на территории школы №1 проходил концерт, в котором принимали участие воспитанники ЦДЮТ и другие талантливые дети судакских школ.

Для справки
«День белого цветка» родился в начале XX века в Дании и поначалу был кампанией помощи больным туберкулёзом. С 1911 года, по инициативе Государя Николая II, день «Белого цветка»  стал проводиться во многих городах России.

по материлам sudak.me