25.04.19-26.04.2019в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошли мероприятия, посвященные 1 Мая, празднику Весны и Труда.

Целью проведения данных  мероприятий стало расширение, систематизирование знаний учащихся об истории праздника Весны и труда, путем решения следующих задач:

·         прививать интерес к труду, рабочим профессиям;

·         показывать важность труда;

·         воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

В этот день учащиеся 5-6 классов  познакомились с  традициями, сложившимися при праздновании этого дня; узнали немного больше о труде и профессиях, а также  проверили свои знания в этой области, соревнуясь друг с другом.

Учащиеся 7-8 классов с удовольствием слушали и смотрели видеопрезентацию о том, как данный праздник отмечается в разных странах мира.

Трудовая акция «Чистая школа», «Чистый памятник» проходила по окончании уроков.  Все обучающиеся среднего и старшего звена выходили  на уборку территории. Ребята трудились добросовестно и слажено.

После классных часов классные руководители провели инструктаж на праздничные дни с обучающимися. Провели разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на мероприятиях с массовым пребыванием людей, ПДД, пожарной безопасности.