Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ


28 апреля в Городском саду Судака состоялось торжественное мероприятие – ежегодная встреча главы администрации города с одаренной молодежью, которая проводится с целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи.
На мероприятии присутствовали представители администрации города Судака, отдела  образования, руководители образовательных учреждений, преподаватели школ города, лучшие обучающиеся школ региона, представители средств массовой информации.
Открыть встречу главы администрации с одаренной молодежью было дано  Победителям муниципального этапа и Лауреат Республиканского Фестиваля «Крымский вальс», команде школы-гимназии №1.
Глава администрации Владимир Серов поблагодарил учеников за успехи и достижения, а учителей и родителей – за воспитание детей, которыми Судак может гордиться. Вместе с начальником отдела образования Натальей Некрасовой глава администрации вручил «Свидетельства одаренного ребенка» самым талантливым старшеклассникам. А их в Судаке ни много ни мало – 160 человек.
Награждения и поздравления сменялись концертными номерами.
БОЛЬШЕ ФОТО - SUDAK.ME
Первыми свидетельства получили академически и интеллектуально одарённые дети, действительные члены и кандидаты в действительные члены Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», победители Всероссийских, республиканских ученических  олимпиад и других интеллектуальных конкурсов.
Около 50-ти лет в Судаке ведёт свою работу филиал Малой академии наук учащейся молодежи Крыма «Искатель». Это объединение ребят, увлеченных наукой и исследовательской работой. Ежегодно воспитанники МАН становятся победителями и призёрами Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ. В 2014 году юные исследователи из Судака завоевали 2 призовых места, в 2015 – 8, а в нынешнем, 2016 году – уже 10 призовых мест.

В 2016 году 31 учащемуся присвоено звание «Кандидат в действительные члены» Малой академии наук, 9  – «Действительный член» МАН. Юные МАНовцы приняли участие в Итоговой научно-практической конференции МАН по физико-математическим, техническим и гуманитарным наукам, где достойно выступили, защищая честь города Судак. МАН привлекает к научно-исследовательской работе не только старшеклассников, но и учащихся младшей и средней школы. Участвуя в интеллектуальных конкурсах «Я – Исследователь», «Первооткрыватель», «Шаг в науку», маленькие ученые постигают азы науки. Более 500 юных интеллектуалов Судака в течение 2015-2016 учебного года принимали активное участие в различных этапах Всероссийских предметных олимпиад  школьников. Победителями и призерами в муниципальном этапе Всероссийских олимпиад  стали 99 обучающихся. По  предметам "крымскотатарский язык и литература", "обществознание и мировая художественная культура" учащиеся нашего региона стали победителями Республиканского этапа.

Наши ребята побеждают в Республиканских интеллектуальных конкурсах «Великий и могучий русский язык», «Диалог с классиком», «Язык – душа народа», Республиканских турнирах юных биологов, экологов, физиков и многих других. Ещё одним ярким интеллектуальным событием этого года стал Первый Крымский форум талантливых и одарённых учащихся «Интеллектуальный  старт-ап».
Немало в Судаке творчески и художественно одарённых детей, которые неоднократно становились победителями Международных, Всероссийских, Республиканских, творческих конкурсов, фестивалей, смотров, проектов, конференций.

Детское творчество – это драгоценность города Судак, которая как бриллиант, сверкает множеством граней искусств: литературное, хореографическое, вокальное, театральное, экологическое, декоративно-прикладное, изобразительное, фотоискусство.  В этом учебном году более 600 обучающихся стали  победителями  и призерами  различных  творческих  конкурсов. Республиканских: «Крым в сердце моём», «Прикосновение к истокам», «Крым. Весна», «От Святителя Николая – к Крещению Господню», «Новогодняя композиция», «Птица года», «Первоцвет», «Космические фантазии», «Пасхальная радуга», «Пасхальная Ассамблея», «Крымский вальс», «И вновь звучат оркестры»,  «Хоровая радуга Крыма», «Мой голос», «Родословная книга»; Всероссийских конкурсов: «Кормушка», «Талантоха»; Международных фестивалей и конкурсов: «Звезды Алушты», «Талантофф», «Оранжевое солнце».

По праву Судак гордится спортивно и физически одарёнными детьми, победителями и призерами всевозможных Чемпионатов и соревнований.
Юные спортсмены нашего городского округа завоевали немало побед в 2015-2016 учебном году. Среди них чемпионы и призеры Кубка Крымского полуострова по киокушинкай карате, призеры Открытого Первенства Крыма по дзюдо, чемпион в Открытом турнире Республики Крым по ушу-саньшоу (саньда), призеры Чемпионатов и Первенств Крыма по смешанным единоборствам (хортинг), победители и призеры республиканских турниров по греко-римской борьбе, победители Республиканских и призеры Всероссийских Чемпионатов по армрестлингу, призеры Открытого турнира Республики Крым по самбо, чемпионы Всекрымских, региональных и городских соревнований  по футболу,  чемпионы Республиканского турнира по боксу,Победители и Призеры городских и республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу.

Сборная юношеская команда города Судак в этом году заняла 2 место в зональном этапе Всероссийских соревнований по баскетболу «Локобаскет». Все школы городского округа Судак приняли участие в  республиканском этапе  соревнований «Весёлые старты», ГТО, «Президентских играх» и «Президентских состязаниях».
Как подтверждение высоких спортивных достижений юных судакчан порадовали своим вступлением  юные спортсмены из Новосветовскго спортклуба (НСК) 88 и победители муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» – команду «Россия, вперёд!» школы №2.
Немало в Судаке и социально одарённых детей, которых одноклассники по праву признают лидерами и активистами самоуправления школ городского округа Судак.
В школах региона организовано школьное самоуправление. Формы самоуправления разнообразны, но всех объединяют лидеры – инициативные, творческие, коммуникабельные и  ответственные учащиеся  школ с активной жизненной позицией. Активисты лидерского движения школ – это дружная команда, которая является организатором благотворительных, волонтерских, патриотических, экологически акций и различных массовых мероприятий.

В Крыму и Судаке появилась новая ежегодная традиция – проведение Единого дня выборов президентов школ. Городское объединение лидеров «Инициатива» выступило инициатором  и  организатором  встречи главы администрации города Судака с президентами школ, региональной благотворительной акции «Мы все такие разные, мы все такие классные!», посвященной Всемирному Дню толерантности и экологических акций. Лидеры региона в этом году стали участниками:Всероссийской лидерской смены в г. Анапа,Республиканской благотворительной акции «Белый цветок» в г. Ялта,Республиканского форума-практикума ученического самоуправления Республики Крым и заседаний Крымской Лиги старшеклассников в г. Симферополь.
Во время мероприятия на память о встрече одаренной молодежью вместе с главой администрации Владимиром Серовым была написана картина, изображающая самый узнаваемый символ нашего города – Судакскую крепость.
Картину ребята подарили главе администрации.

по материалам sudak.me

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT