Встреча представителей Совета Ветеранов с обучающимися 7-Б класса нашей школы прошла 13 февраля 2019 года. Перед учащимися выступили: капитан запаса СА Цецульников В.В. комиссар общественной организации Союза Советских офицеров г. Судака и подполковник запаса СА Крахмалёв В.Ф., член  общественной организации Союза Советских офицеров г. Судака.

Виктор Васильевич  и Виктор Федорович  рассказали о себе, о тяжёлых днях военных лет,  о деятельности общественной организации Совета ветеранов, кто туда входит, какова задача ветеранов, какую работу ведут и т.д.  Это те люди, которые за годы своей жизни перенесли все тяготы военных лет, годы восстановления военной разрухи, перестройки и др. Ветеранов надо уважать, по отношению к ним должно быть благородство, сострадание, оказание помощи. Все лучшие качества человека надо воспитывать сейчас, в школьном возрасте, надо рассказывать о достойных делах наших ветеранов. Наша страна, общество может остаться без нравственной основы, которые уходят со смертью ветеранов. Каждый из школьников должен участвовать в  общественной жизни страны, стремиться к учёбе.

Настоящие люди, герои живут среди нас или же жили в наших краях. Их имена надо помнить и брать с них пример.

Учащиеся нашей школы тепло приняли гостей. Их рассказ, насыщенный примерами из жизни, очень понравился, за что мы были благодарны.