В Судаке, на базе школы №2 состоялся Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных школ городского округа.
Спорт, наряду с живописью, музыкой и танцем, одна из прекраснейшей ценностей жизни. Роль спорта в нашей жизни переоценить невозможно. Спорт делает нас сильными, здоровыми, красивыми, помогает  воспитывать в себе замечательные качества, делает более яркой и насыщенной. «Президентские состязания» -  это прекраснейшая возможность окунуться в мир физической культуры и спорта.
22 апреля 2016 года состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», целью которых является укрепление здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.
В соревнованиях участвовали 7 команд  школ городского округа Судак: команда «Дружба» - МБОУ «Школа-гимназия №1» , команда «Россия, вперед!» - МБОУ «СОШ №2», команда «Бирлик» - МБОУ «СОШ №3 с крымскотатарским языком обучения», команда «Спорт» - МБОУ «Веселовской СОШ», команда «Олимпийцы» - МБОУ «Дачновская СОШ», команда «Прометей» - МБОУ «Солнечнодолинская  СОШ», команда «Будущее России» - МБОУ «Грушевская СОШ».
В рамках программы  муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований  «Президентские состязания» прошли  конкурсы:  творческий - «Россия – Родина моя!», «Спортивное многоборье.
В творческом конкурсе перед ребятами стояла  задача отразить историю родного края, его обычаи, достопримечательности; спортивные традиции школы, района, региона; достижения спортсменов, олимпийских чемпионов, призеров олимпийских игр; работу своих общеобразовательных учреждений, классов. Для раскрытия заданной темы команды обучающихся в своих выступлениях использовали элементы художественного, танцевального, вокального, поэтического, ораторского и сценического искусства, элементы различных видов спорта, костюмы, декорации, реквизит. Все сюжеты музыкально-художественных композиций  получились эмоциональными, позитивными, запоминающимся.  Раскрыв свои таланты, ребята показали себя на высшем уровне как коллективно, так и индивидуально.
Далее свою борьбу команды продолжили в «Спортивном многоборье», где ребята соревновались в беге на 60 и 1000 метров, в подтягивании и отжиманиях, прыжках в длину, гибкости, показав  достаточно высокие результаты физической подготовки и физическом развитии,  проявив все свои возможности,  добились  определенных  результатов для своей школы.  Проведение таких соревнований дает возможность каждому ребенку раскрыть свой потенциал.

Участники команд, занявшие в комплексном зачете муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников  городских школ:

1 место – МБОУ «СОШ№2» городского округа Судак;
2 место – МБОУ «СОШ №3» городского округа Судак;
3 место – МБОУ «Школа-гимназия №1» городского округа Судак.

Участники команд, занявшие в комплексном зачете муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников  сельских  школ:

1 место – МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судака;
2 место – МБОУ «Солнечная Долина» городского округа Судак;
3 место – МБОУ «Грушевская СОШ» городского округа Судак;
4 место – МБОУ «Веселовская СОШ» городского округа Судак.

По материалам sudak.me