В открытом турнире, который организаторы приурочили к празднованию Дня Конституции Республики Крым, приняли участие команды из всех школ округа Судак и женская команда Судакской ДЮСШ. 9 команд были поделены на 3 группы, в которых определились 3 финалиста. Ими стала команда села Дачное и судакские команды школы №2 и школы-гимназии №1.
В финальной стадии команда из Дачного обыграла школу №2 со счётом 3:1. Следующая напряженная встреча команды школы-гимназии №1 и Дачного завершилась с сухим результатом. За финальной встречей Судакских городских команд следили все! Чтобы школа-гимназия стала чемпионом, им надо было победить со счётом 3:0 и это было реально. Они выглядели гораздо техничнее своих соперников. Первый тайм завершился с двумя мячами в воротах хозяев поля и оставался всего 1 гол до победы гимназистов, но или они расслабились или вторая школа показала характер. Свисток зафиксировал результат 2:2.
В итоге кубок турнира забрала команда села Дачное, школа-гимназия №1 на втором месте и вторая школа бронзовый призёр.

По материалам sudak.pro