О проведении выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества (день Святителя Николая Чудотворц

19 декабря 2018 года в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошла выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, приуроченная к дню Святого Николая. Николай Чудотворец – так называли его в народе, один из самых почитаемых святых еще со времен Руси. Любили его за доброту, ласку и мудрость. Он был опекуном детей, покровителем мореплавателей, рыбаков, путешественников, помогал людям во время пожаров и стихийных бедствий.

Выставка «Зимняя сказка» проводилась с участием учащихся начальной школы и их родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия, нарисовать рисунки, плакаты. Для своих работ ребята использовались самые разнообразные материалы: пластилин, вата, пенопласт, мишура, бумага, елочные игрушки, нитки, ленты, бусины, блестки, одноразовые стаканчики и т.д.

Наши маленькие участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало и то, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в проведении выставки.

Мы благодарим всех родителей, учащихся, учителей начальных классов, принявших активное участие в новогодней выставке.