9 апреля сборная команда общеобразовательных учреждений городского округа Судак прибыла в г. Симферополь для участия в республиканском телевизионном конкурсе знатоков православной культуры «Зерно Истины». Съемки проводились телерадиокомпанией «Крым»» на территории Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского.
В сборную  знатоков вошли ребята из Солнечной Долины и Дачного. Нашу школу представляли Филиппова Валерия (9 класс) и Никулина Елена (11 класс).
Для открытия конкурса прибыл Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Владыка радушно поприветствовал детей, пожелал им успехов в нелегком труде и каждого благословил иконкой святителя Гурия Таврического. Митрополит Лазарь также подготовил для ребят интересный вопрос о Святой Троице.
Наша команда выступала первой. Наши участники  приложили немало усилий для подготовки, чтобы достойно выступить и защитить честь своего округа. И они показали достойный результат, сыграв со счетом 5:2 в пользу знатоков.
По окончании игры мы отправились в весенний благоухающий ботанический парк КФУ, там отдохнули, набрались сил. После чего показали команде знатоков Кировского района подготовленную нами инсценировку «Притча о сеятеле» на современный лад. И уже с чувством выполненного долга отправились в Свято-Троицкий женский монастырь и Петро-Павловский собор Симферополя, чтобы перед Богом и крымскими святыми вознести благодарственные молитвы за помощь в игре.

По материалам sudak.me