ИНФОРМАЦИЯ о проведении мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. Ежегодно в нашем учреждении проводится ряд мероприятий, посвященных профилактике ВИЧ.

Цель мероприятия:

·         привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа;

·         пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения ксвоему здоровью.

Классные руководители провели беседы «СПИД не спит!», «Серьезный разговор», классные часы «Что ты знаешь о СПИДе?», «Беда по имени  СПИД», лекцию «Чтобы не было беды», старшеклассникам был предложен просмотр информационного ролика о ВИЧ для подростков, ребята, обучающиеся 8 класса, оформили информационный стенд «Скажи наркотикам – нет!».

Учащиеся узнали о том, что не осталось на земле такого места, где бы ни знали об этой страшной болезни. Проблема ВИЧ коснулась и нашей республики. По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние годы вирус унёс десятки миллионов человеческих жизней. Одна из главных причин СПИДа – это наркомания. Ребята знают о стадиях и последствиях СПИДа и глубоко переживают трагедию людей, зараженных ВИЧ. Школьники призывают всех, и взрослых, и детей, защитить себя от СПИДА, так как это единственное средство профилактики, болезнь на сегодняшний день не излечима. Главным защитником от Чумы «21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы.