29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Наша школа также не могла  остаться в стороне от такой знаменательной даты.

Во время информационного часа в 6-7 классах «Вспомним комсомольцев» Надгорный  А.А.представил презентацию и рассказал о том, что школу ВЛКСМ прошли миллионы юношей и девушек. Комсомольцы показали героизм в годы Великой Отечественной войны, трудовые подвиги на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке,  работа на Байкало-Амурской магистрали. Комсомол воспитывал молодых людей на принципах коллективизма, трудолюбия, целеустремленности, создавал возможности для реализации их личностного и творческого потенциала.

На едином классном  часе «Комсомолу-100 лет» среди обучающихся 8-11 классов ребята узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи. Антон Андреевич познакомил обучающихся с  историей создания организации, рассказал о  наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет, историей комсомола во время ВОВ, принципом работы добровольческих кампаний, проводимых комсомольцами. Ребята также подготовили к классному часу сообщения о героях комсомольцах и их боевых подвигах во время Великой Отечественной войны, из которых узнали о том, что в трудную минуту для страны комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине.

Ребят очень заинтересовала история комсомола – то, чем занималась молодежь, какую пользу приносила нашей стране, за какие заслуги получали ордена.