Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

  

В целях обеспечения духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, уважения к Отечеству и государственным праздникам России в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошли мероприятия, посвященные Нюрнбергскому процессу .

Цельданных мероприятий:

·         донести до обучающихся историю Нюрнбергского процесса, показать, что преступления против человечества не имеют срока давности;

·         воспитать у молодежи чувство патриотизма, непримиримости к фашизму и другим проявлениям дискриминации человечества.

Во время проведения бесед, диспутов, дискуссий учащиеся получили информацию о Нюрнбергском процессе, обо всей жестокости, которую причинила германская армия человечеству в годы Великой Отечественной войны. Усвоили, что в Нюрнберге, судили фашизм - политическую систему открытой террористической диктатуры, идеологию, с ярко выраженной античеловеческой направленностью.

Международный суд над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил в Нюрнберге почти год - с ноября 1945 по октябрь 1946 года и вошёл в историю под названием Нюрнбергский процесс. Судьи и обвинители были представлены 4 государствами: СССР, Великобританией, США и Францией.

Список главных военных нацистских преступников содержал 24 фамилии из числа идеологов, политиков и военных. Они обвинялись в развязывании и ведении агрессивной войны, преступлениях против мира и человечности. Половина обвиняемых была казнена, остальные получили различные сроки тюремного заключения.

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT