Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

16 ноября – День толерантности. Что же входит в понятие «толерантность»? Прежде всего, это терпимость, доброта, милосердие…

В соответствии с планом в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы, беседы, уроки-дружбы: «Учимся быть добрыми», «Что такое толерантность?», ««Все мы разные –все мыравные», «Давайте дружить», «О толерантности», «Мы все дети планеты Земля» и т.д.

В ходе проведенных мероприятий ребята отмечали, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. Если уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества то, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Призывы к терпимости, уважению друг к другу сегодня, как никогда, актуальны.

16 ноября в 3-х классах классными руководителями был проведен классный час «Поговорим о толерантности». В начале классного часа ученики произносили известные им слова приветствий, поговорили о самом распространенном приветственном слове: здравствуйте! Дальше речь зашла о доброте и вежливости, по толковым словарям С. Ожегова объяснили значение данных слов, вспомнили фразеоологизмы со словом «добрый». Некоторые ученики рассказали о проявлении доброты и вежливости из своего жизненного опыта, вспомнили эпизоды из художественной литературы и кинофильмов и поделились впечатлениями от них. Всем хорошо известна сказка Г. Андерсена про Снежную Королеву, где говорится об истинной и ложной доброте. После анализа этой сказки пришли к выводу, что добрым быть совсем не просто, но чтобы радость людям дарить, нужно и добрым, и вежливым быть. В конце классного часа учащиеся вспомнили и повторили вежливые слова. Именно они, подкрепленные добрыми поступками, согревают душу, спасают от уныния. Сделали вывод с такими словами: «Человек! Будь добр везде и всюду и будь хозяином слова!»

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT