В Судаке состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля «Крымский вальс».
Мир кинематографа – сказочный мир, где оживают мечты, где всё возможно. Кино совершенно немыслимо без музыки, а романтическое кино – без вальса. 8 апреля в актовом зале школы №2 Судака состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля «Крымский вальс» для выпускников общеобразовательных учреждений городского округа Судак, целью которого являлась популяризация «Крымского вальса» среди учащихся общеобразовательных учреждений.
В 2016 году была заявлена тематика фестиваля «Вальс на экране».
В фестивале участвовали восемь школ городского округа Судак, которые представляли каждый свою композицию. Для музыкального сопровождения использовались вальсы из экранизаций шедевров русской классической литературы.
Фестиваль прошел на одном дыхании, группа участников одна за другой показывали шедевральные постановки вальсирующих пар, перед жюри была поставлена очень сложная и ответственная задача выбора лучшего из лучших.

ВИДЕО. Крымский вальс.Судак. Апрель 2016
По итогам проведения фестиваля жюри определило победителей:

1 место – МБОУ «Школа-гимназия №1» городского округа Судак

2 место разделили МБОУ «СОШ №2» городского округа Судак и МБОУ «Солнечнодолинская СОШ» городского округа Судак

3 место также разделили МБОУ «Веселовская СОШ» городского округа Судак, МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак, МБОУ «Морская СОШ» городского округа Судак, МБОУ «Грушевская СОШ» городского округа Судак.

Победители муниципального этапа республиканского фестиваля «Крымский вальс» представят команду городского округа Судак в республиканском гала-концерте «Крымский вальс» в городе Симферополь.

По материалам sudak.me
Фото и видео: Александр Кирьяков