Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

 

Цель парламентского урока- углубить знания учащихся о роли и месте законодательной власти в России, ее институтах и функциях; содействовать формированию политической культуры и активной гражданской позиции учащихся; рассказать школьникам о месте представительных органов власти в системе разделения властей.

Одним из приоритетных направлений современного исторического образования считается воспитание политической и правовой грамотности, воспитание законопослушного гражданина, человека ответственного и целеустремленного.

27 апреля 2018 г. в нашей школе состоялся Единый парламентский урок, посвященный Дню российского парламентаризма. В мероприятии приняли участие учащиеся 5 – 11 классов. Тема урока: «История российского парламентаризма». Парламентский урок провел учитель обществознания Нагорный А.А. , на котором учащиеся познакомились с историей развития парламентаризма в России,  также была организована демонстрация видеофильма об истории Совета Федерации. Обучающиеся старшего звена уже осознанно и заинтересованно просмотрели фильм, ученики 10-11 класса проверили свои знания в информационной викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн

Подобные мероприятия станут важной составляющей процесса образования, так как задача школы не только обучать грамоте и основам, но и воспитание граждан. Каждый должен осознать, что он гражданин, свободный и ответственный.

Информация об итогах проведения Единого урока парламентаризма

Показатели

Результаты

 Количество вовлеченных школьников в      проведении Единого урока

162

Количество школьников принявших участие в информационной викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн

25

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT