16.04.2018 года в МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак во 2классахбыл проведён единый экологическийурок. Классный руководитель Ларченко И.В. рассказала обучающимсяоб экологическом состоянии Земли, на слайдахребятам былипоказаны факторы,  отрицательно влияющие на экологическое положение нашей планеты. Совместносучителем детиобсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать,для того чтобы сохранить природу для следующих поколений. На заключительном этапе с обучающимися была проведен экологический тест«Экологические ситуации», в котором дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира. Ребятам было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых они смогли успешно разобраться. В заключении данного мероприятия Ларченко А.А.  провела практическуюработупо приведению в порядок природного объекта, целью  которой являлась очисткашкольной территорииот бытового мусора  и её озеленение.