Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

        Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками страны. В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в детском саду «Капитошка» прошла тематическая неделя, в рамках которой проводились различные формы работы с детьми: беседы о Российской Армии, о военных профессиях и родах войск, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, подобранные по теме недели, чтение художественной литературы (рассказы, стихи, повести), рассматривание иллюстраций и картин на военную тематику, выставки рисунков и поделок, разучивание песен, стихов, танцев, изготовление подарков для пап и дедушек. Воспитатели оформили уголки, посвященные празднику, где дети могли познакомиться с историей Российской Армии, ее защитниками. Была организована фотовыставка «Папа может...»
 

       Во всех возрастных группах прошли музыкально-спортивные праздники, подготовленные воспитателями совместно с инструктором по физической культуре. Традиционно девочки поздравили стихами мальчиков, совместно исполнили песни и танцы. Затем началась любимая всеми детьми часть — подвижные игры и соревнования между командами. Интересно и весело прошли эстафеты «Кавалеристы», «Донесение в штаб», «Раненный солдат», «Полевая кухня», «Разминировать поле». Дети старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Все дети были награждены сладкими медальками.
 

        На праздники были приглашены папы и дедушки воспитанников, которые с восторгом наблюдали за детьми, а так же принимали активное участие в конкурсах «Перевяжи бойца», «Самый ловкий папа». В завершении праздника дети торжественно исполнили Гимн России и вручили папам и дедушкам подарки, изготовленные своими руками.
 

       Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Тематическая неделя завершилась, но работа по воспитанию у детей чувства гражданского патриотизма, любви к своей Родине в Детском саду «Капитошка» продолжается. Коллектив МБОУ «Дачновская СОШ» Детский сад «Капитошка» от всей души поздравляет всех мужчин с Днем Защитника Отечества! Благополучия во всем! Быть в настроении боевом! Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
 

 

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT