Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

15  февраля 2018 года в  МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Классные руководители ребятам провели познавательную беседу с презентацией «Всероссийская общественно-государственная Инициатива «Горячее сердце»», дети  узнали имена  героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце»,познакомились с Почётной книгой. Учащиеся вместе с учителями обсудили представления о мужестве, долге, чести и ответственности. Использовались примеры мужественного поведения детей и молодежи, а из видеоматериалов обучающиеся узнали, что достойные кандидаты есть в разных уголках нашей великой страны.