Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

МЕНЮ

Не найти такого человека в  нашей стране, который бы не любил этот праздник! С большим нетерпением Масленицу ждут не только дети, но и взрослые.

Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей  на Руси провожали  зиму и встречали красавицу-весну. В своих старинных обычаях, русский народ часто обращался к образу солнца. Солнце всегда было желанным другом. И на Масленицу принято было призывать Солнце, приближать этим весну.

В этом году  16 февраля наши ученики начальной школы стали участниками празднования « Масленицы». Мероприятие проходило в школьном дворе. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Ученицы по очереди рассказывали, что означает каждый день недели. Веселились от души все: и дети, и взрослые.  Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись в Веснянку. Но прозорливые детишки догадались, кто скрывается под яркой одеждой. Баба Яга играла с детьми, участвовала в конкурсах.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню «Блины», частушки.Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Петухи», «Снежные города», «Сани», «Бубен», «Блинная баталия».

В заключение прощания с зимой все угощались вкусными и пышными блинами!

 

© 2024 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАЧНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК
Design by Sever-IT