Газ в доме вместо печки-буржуйки и детский сад в шаговой доступности. Этими и другими достижениями похвастался городской округ Судак в Дни Республики Крым.       Теперь малышей не нужно везти на целый день в соседний населённый пункт, а местная школа впервые за полвека получит капитальный ремонт. В этом доме знают, как пользоваться печками-буржуйками. С 90-х годов здесь не было центрального отопления. Люди были готовы оборудовать автономное, но газ в село так и не провели. Нина Коваленко успела выслушать много обещаний чиновников, но появилось долгожданное голубое топливо только недавно. Проблемы села решаются постепенно — за последние 4 года отремонтирован дом культуры, улучшено уличное освещение, оборудован детский сад. В Дни Республики в изменениях убедился депутат Госдумы Андрей Козенко. А в Дачном изменения в первую очередь затронули сферу образования. Впервые за 55 лет в местной школе сделают капитальный ремонт. Уже установлены новые окна, заменены парты, появились интерактивные доски. Радуется новшествам и библиотекарь.

Сюжет КРЫМ 24

Улучшение условий жизни в селе проверил депутат Госсовета Крыма Владимир Бобков. Раньше малышей приходилось возить в Судак или искать няню на целый день. Теперь рядом со школой расположился модульный детский сад. Многолетние проблемы жизжнеобеспечения в сёлах Крыма продолжают решать. Оставшиеся вопросы и предложения местных жителей взяты депутатами на контроль.

По материалам sudak.me