27 января классные руководители начальных классов провели классные часы в своих классах. В доступной форме для ребят учителя рассказали о жестоких экспериментах фашизма над людьми. Было создано около 14 тысяч концентрационных лагерей. Среди них Бухенвальд, Дахау, Майданек, Освенцим и многие другие. Хатынь – белорусская деревня, которой заживо сожгли людей. Хатынь не одна. На территории белорусской земли сожгли 186 деревень. Бабий Яр - расстреляно до 100 тысяч. 27.01 1945г заключённых Освенцима освободила Советская Армия. На территории сейчас создан музей. На всех местах этих стоят памятники и мемориалы жертвам холокоста. Память… Из неё никогда не должно стереться то, что принёс с собой кровавый фашизм. Никогда!

31 января в 8-х, 9-х классах прошел классный час, посвященный «Дню памяти жертв Холокоста».  Учитель истории Рогов Г.В. рассказал учащимся о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса. Познакомил ребят с ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. Ребята активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских извергов. Рассказ сопровождался показом слайдов, выдержками из литературных произведений. Обучающимся были рекомендованы художественные произведения, отражающие ужасы Холокоста.