В субботу, 20 января, на полуострове отметят День Республики Крым. В этом году исполняется 27 лет с момента проведения в Крыму первого за всю его историю референдума.

Ко Дню Республики Крым учителями нашей школы были проведены классные часы, посвященные этому значительному событию нашей истории. Классные руководители  рассказали ребятам о Крыме, его географическом положении, познакомили  с историей возникновения её современной символики, раскрыли значение государственных символов. Дети узнали, что такое гимн, что положено в основу символики Герба и что означают цвета нашего флага; о нашем прекрасном крае, окаймлённом двумя морями, обогретом щедрым солнцем и прославленными людьми на весь мир -  Крыме; о том, что он как маленькое зеркальце, в котором отразилась природа многих уголков планеты; о том, что много разных народов и культур встретились на этой древней земле.

На мероприятиях были представлены рисунки детей о Крыме. В завершении мероприятий  звучали стихотворения, музыкальные композиции, посвященные  неописуемой красоте нашего уголка. Слушая интересные рассказы об истории Крыма, знакомясь с книгами о Крыме ребята еще раз уяснили, что нет ничего дороже и краше того края, где ты родился и живешь.