Наступила весна, и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашем детском саду с 4.03 по 7 .03 прошла тематическая неделя «Международный женский день».

Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самым близким и родным людям – мамам, бабушкам желание заботиться о них, радовать их своими делами и поступками.

Воспитателями совместно с музыкальным руководителем была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, песен, танцев, чтение рассказов, проведение бесед о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, подготовка подарков своими руками.

Накануне предстоящего праздника был объявлен конкурс детских работ совместно с родителями «Весенний букет». Воспитателями была организована выставка . Все работы отличались своей оригинальностью и были отмечены грамотами.

Традиционно с 6.03.-7.03. были проведены праздники «8 марта ». С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий. Родители также были активными участниками программ. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересным. После утренника дети дарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой!