Тематическая неделя «Весна-красна» получилась познавательной. Деятельность, спланированная воспитателями, помогла детям освоить новые знания о сезонных изменениях в природе весной.

В течение этой недели было проведено:

НОД: ознакомление с природой « Весенняя страда».  На занятии по развитию речи познакомились с художественной литературой, заучивали стихи:
Ф.И.Тютчев «Зима недаром злится», А. Плещеев «Весна». Отгадывали загадки по теме «Перелетные птицы», «Цветы», «Весна».
         В режимных моментах проведены беседы:
«Весна-красна», ситуативный разговор « Весенние приметы», «Какие опасности таятся на улице весной (скользкая дорога, падающие сосульки, тонкий лед на водоемах, дождь, ветер).

Вовлекали детей в игры:
пальчиковая гимнастика «Пришла весна», дидактическая игра «Животные весной», игровое упражнение  «Что делают люди весной».

Для родителей оформлена консультация «Весенний авитаминоз».

Итогом недели была беседа «Берегите первоцветы» и аппликация «Расцвел подснежник».