Цель проведения мероприятия:

·         сформировать представление о вреде, наносимом ПАВ человеку;

·         об уменьшении шансов на жизненный успех при употреблении ПАВ;

·         о быстром возникновении зависимости и трудностях излечения.

18.02.2019 года в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак в 3-х классах классные руководители Ларченко А.А. и Ларченко И.В. провели внеклассное мероприятие «Мы против наркотиков!».Классные руководители познакомили учащихся с опасностью, которую таят наркотики, вместе с детьми вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.