Никто не может стать сыном своего народа,

если он не проникнется теми основными чувствами,

какими живет народная душа.

В. В. Зеньковский
Приобщение детей к народным традициям невозможно без народного творчества, народных игр и праздников.

В нашем детском саду завершилась тематическая неделя "Народные промыслы".

В ходе реализации темы воспитанники пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа(Дымково, Городец, Филимоновская роспись), узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях наших предков.

Дети с удовольствием рисовали выразительные узоры на бумаге. В общем, вжились в роль народных умельцев.

Деятельность по этой теме была интересной и продуктивной.